Si quieres tener una Experiencia Fuera del Cuerpo, sigue el método del "LOCO" RUSO Michael Raduga

eljusticiero

Será en Octubre
Desde
5 Ago 2007
Mensajes
46.506
Reputación
194.667
Le llamo "loco" por que lo que hizo hace un año demuestra o que es un lunático o que se ha pasado completamente el juego y se la rezuma todo ya. Básicamente lo que trato de hacer fue convertirse en un MUSK PACO DE cosa, taladrarse el cerebro (auto-operación) para instalarse un chip en el cerebro y así poder tener sueños lúcidos a voluntad. Dijo que le daba igual morir en la operación.

Yo ni siquiera sabía esto cuando he probado su método y puedo decir que ha funcionado. Deberíais ignorar la locura de este genio, que tiene su teoría, que voy a tratar de explicar lo más brevemente.

RADUGA DICE QUE LAS EXPERIENCIAS CERCANAS A LA fin, LAS EXPERIENCIAS FUERA DEL CUERPO, LA CLARIVIDENCIA, SUEÑOS LÚCIDOS, LAS VISIONES, LA TELEPATÍA, EXPERIENCIAS MÍSTICAS SON TODAS UN CONJUNTO QUE PERTENECEN A UN ESTADO ALTERADO DE CONCIENCIA QUE ÉL DENOMINA "LA FASE".

"LA FASE" ES UN ESTADO DE TRANSICIÓN ENTRE EL SUEÑO REM Y LA CONCIENCIA NORMAL, DESPIERTA DE UN SER HUMANO. ES UNA BANDA A LA QUE SE PUEDE ACCEDER CON MEDITACIÓN, INDUCIENDO ESTADOS EXTREMOS DE RELAJACIÓN...


0e0e38d10183a27f86fb6d2a8fd2f79440r1-640-379v2_uhq.jpg


RADUGA DICE QUE NO HAY QUE IRSE A UN MONASTERIO TIBETANO, NI METERSE EN UNA SECTA Y QUE TE SAQUEN LOS HIGADILLOS CON LA "VERDAD", NI PRACTICAR MEDITACIONES EXTREMAS DURANTE 10 AÑOS, NI ESCUCHAR AUDIOS BINAURALES DURANTE MESES... PARA ACCEDER A ESE ESTADO Y TENER, POR EJEMPLO, UNA EXPERIENCIA FUERA DEL CUERPO.

LO PUEDES HACER MAÑANA MISMO O PASADO MAÑANA, COMO MUY TARDE... YO SOY LA PRUEBA DE LO QUE DICE ESTA PERSONA DEMENTE, HE PROBADO SU MÉTODO POR PRIMERA VEZ ESTA MAÑANA Y "HE SALIDO DE MI CUERPO", ME HE ACOJONADO Y HA TERMINADO MI EXPERIENCIA EN UNOS SEGUNDOS. HE DECIDIDO NO VOLVER A INTENTARLO POR QUE AHORA MISMO ESTOY MUY OCUPADO CON TRABAJO Y DEMÁS SITUACIONES, Y NECESITO ESTAR EN CALMA MENTAL PARA PROBAR ESTE MÉTODO. ES ALGO QUE QUIERO HACER EN LOS PRÓXIMOS MESES.

RADUGA DICE QUE TODOS NOSOTROS ENTRAMOS EN LA FASE BREVEMENTE EN LA TRANSICIÓN DE SUEÑO REM A DESPERTARNOS ACTIVAMENTE, CADA MAÑANA, CUANDO NOS DESPERTAMOS, TRAS DORMIR 5-6 HORAS. ESTO ES ASÍ POR QUE EL SUEÑO SIGUE UNOS CICLOS, DONDE SE VAN INTERCAMBIANDO LAS FASES REM Y NO -REM A LO LARGO DE LA NOCHE. A MEDIDA QUE LA NOCHE AVANZA... EL ÚLTIMO CICLO ANTES DE DESPERTARNOS, LA FASE NO-REM DESAPARECE PRÁCTICAMENTE Y SÓLO QUEDA LA FASE REM.


How-Many-Sleep-Cycles-Each-Night.png


RADUGA DICE QUE NOS PONGAMOS UN DESPERTADOR TRAS 5-6 HORAS DE SUEÑO, NOS VAYAMOS AL BAÑO, BEBAMOS UN VASO DE AGUA Y DEMOS UN BREVE PASEO - PODEMOS ESTAR DESPIERTOS ENTRE 3-50 MINUTOS, LUEGO DEBEMOS VOLVER A LA CAMA... DONDE VAMOS A CAER EN SUEÑO REM DURANTE UNOS MINUTOS, DESPERTARNOS Y VOLVER A CAER EN SUEÑO REM, DESPERTARNOS Y ASÍ UNAS CUANTAS VECES...

CADA VEZ QUE NOS DESPERTEMOS ENTRE ESOS BREVES INTERVALOS DE SUEÑO, ES NUESTRO MOMENTO PARA ENTRAR EN LA FASE... DE HECHO ÉL DICE QUE NI SIQUIERA DEBEMOS ENTRAR, SINO QUE EN ESOS POCOS SEGUNDOS YA ESTAMOS EN LA FASE, SÓLO SE TRATA DE QUE NOS ASENTEMOS EN ELLA... Y CON ELLO PODREMOS ACCEDER A UNA EXPERIENCIA FUERA DEL CUERPO.

VÍDEO/CURSO DEL LOCO RADUGA



...................

EN LAS PRÓXIMAS HORAS DETALLARÉ COMO PODREMOS LOGRAR ESTO... AHORA ME VOY A MARCAR UN AYNRANDIANO, NOS VEMOS LUEGO
 
Última edición:
Que reme @Aquítodossomosamigoschico

INSTRUCCIONES PARA LOGRARLO:

ANTES DE IRTE A DORMIR TIENES QUE PONER TU PACOALARMA PARA QUE PUEDAS INTERRUMPIR TU SUEÑO 6 HORAS DESPUÉS DE QUEDARTE DORMIDO.

OJO- YO HOY NO HE PUESTO NINGUNA ALARMA, SIMPLEMENTE, ME HE IDO A DORMIR AYER CON LA INTENCIÓN DE QUE SI ME DESPERTABA TRAS DORMIR UNAS 5-6 HORAS, IBA A ESTAR EN MI MISMA CAMA 1 MINUTO DESPIERTO E IBA A PROBAR EL MÉTODO.

UNA VEZ SUENE TU ALARMA, VETE AL BAÑO Y ECHA UNA MEADA GOSTOSA, BEBE UN VASO DE AGUA Y PASEA POR EL PASILLO DE TU CASA UNOS 5 MINUTOS. VUELVE A TU CAMA Y OLVÍDATE YA DE PONER NINGUNA ALARMA.

EN ESTE MOMENTO, ENTRAS EN EL ÚLTIMO CICLO DE SUEÑO, AQUEL QUE COMO VEMOS EN EL PRIMER MENSAJE, SÓLO TIENE SUEÑO REM - TE VAS A DORMIR Y DESPERTAR CADA 10/15 MINUTOS EN UN ESTADO DE VIGILIA/DUERMEVELA... VAS A TENER UNA TRANSICIÓN DE UNOS POCOS SEGUNDOS A ESTAR PLENAMENTE "CONSCIENTE"

ES EN ESTE PUNTO EXACTO EN EL CUAL TIENES QUE ACTUAR, NO PIENSES NI platanoS - ACTÚA - RADUGA PROPONE UNA SERIE DE MÉTODOS PARA LOGRARLO-

PRIMERO TE PIDE QUE TE PROYECTES A TU BAÑO Y ESTÉS EN FRENTE DE TU ESPEJO - Y SI NO FUNCIONA (YO ME HE SALTADO ESTE PASO), PROCEDE A SEGUIR ALGUNO DE LOS SIGUIENTES PASOS

- GIRAR SOBRE LA CAMA (No pienses que giras, GIRA)

- INCORPORARTE SOBRE LA CAMA (No pienses ni visualices que te incorporas, simplemente INCORPÓRATE) - ESTE HA SIDO MI MÉTODO
- PONTE A MOVER LOS BRAZOS COMO SI NADASES (No pienses que nadas, NADA... creo que lo váis pillando)
- LEVITA SOBRE TU CAMA (Sí, se que no tiene ningún sentido, pero no pienses que levitas, LEVITA)
....


Y YA ESTÁ
 
Última edición:
@Viernes_negro ¿crees en esto? Da igual que no, lo puedes lograr igualmente
PUNTO 3

Mi pacoexperiencia



como he comentado antes, antes de irme a dormir me planteé directamente probar el método , pero sin presiones. Llevo una semana muy intensa, y pasaba de poner el despertador - necesitaba dormir. Sin embargo, no iba a desaprovechar la oportunidad si se me presentaba la oportunidad.

Sin embargo, con el inicio de la claridad (aún muy tenue, mi dormitorio seguía estando muy oscuro), me he despertado brevemente. Y he pensado que posiblemente estaba justo a la entrada del último ciclo rem del sueño, por lo que teniendo presente la intención de intentarlo, me he vuelto a dormir al minuto.
A la siguiente vez que me he despertado he pensado automáticamente que debía intentarlo, pero me he vuelto a dormir y soñar. Me ha pasado un par de veces más. Como dice raduga, te despertarás y dormirás varias veces en este último ciclo, por lo que tienes varias oportunidades para lograrlo.

Hasta que ha llegado el momento, me he acabado de despertar y sin abrir los ojos, me he incorporado, es decir me he sentado sobre la cama. Ojo a esto, que es lo interesante:

  • Quien se ha incorporado no ha sido mi cuerpo físico, sino otra cosa.
  • La sensación de incorporarse es exactamente la misma que la que hubiese ocurrido en la vida real - es sentir como la parte superior de tu cuerpo, tu espalda y tu cabeza se mueven para incorporarse. Es exactamente igual.
  • A pesar de que la sensación era exactamente la misma, SABÍA que no era mi cuerpo real el que se había incorporado. No me preguntéis por qué, pero lo sabía y estaba 100% seguro de ello.
  • Sin embargo, me he dado cuenta de una cosa después, tras analizar la situación. Tras haber hecho ejercicio el sábado y jugar mi partidito de tenis por la mañana, mi cuerpo y mi espalda tenían ciertos dolores, vamos, mi cuerpo tenía y tiene a estas horas cierta sensación de músculos dolidos y pesadez, nada exagerado, pero es así. Cuando me he incorporado "astralmente" mi cuerpo era ligero, no tenía ninguna sensación de pesadez.
  • Cuando me he incorporado podia ver, ojo la habitación estaba en penumbra, con muy poca claridad, y así la he visto. He mirado y he podido distinguir con dificultad los armarios que hay en mi habitación. Mi proceso mental era claro, igual que en la vida real. He pensado en ese momento, wow, lo he logrado, debo girarme y tratar de verme a mi mismo durmiendo. No obstante, con ese pensamiento me ha venido una sensación de bloqueo y parálisis, de no poderme mover y ni siquiera poder mirar hacia otra parte. Estaba enfocado completamente y viendo con dificultad, mucha penumbra, los armarios de la habitación.
  • Es cuando he experimentado el bloqueo que mi emoción por haberlo logrado se ha transformado en nerviosismo y miedo, cuando eso ha ocurrido, BAM, sentía que estaba en mi cuerpo y he abierto los ojos y estaba tumbado sobre mi cama. Se me ha acelerado el corazón y me he puesto muy agitado y me he dicho que no iba a volverlo a probar hasta dentro de unos días, que necesito descansar y tener un período más claro para ponerme seriamente con esto ahora que sé que se puede y que lo he comprobado por mi mismo.

Debo decir que ya he comentado hace un par de años tuve una experiencia similar en un hotel, el día después de haber sido operado. Pasó también a las 7 de la mañana y yo estaba en un estado de completa relajación, sólo que esta vez fue inconsciente. En esa ocasión sentí que la parte inferior de mi cuerpo se separaba de mi y salía levitando, me pasó 2 veces y me volví a despertar, aunque es cierto que fue una sensación rara. La diferencia es que en esa vez no tuve un recuerdo/control tan claro de la experiencia y no he sido capaz de tener un proceso mental tan claro mientras "salía" de mi cuerpo.

Saludos y buen floro.

PD: Vídeos del loco ruso

 
Última edición:
Viendo la hez de hilos del principal, no entiendo porque este tiene que estar en conspiraciones.

Enviado desde mi CPH2273 mediante Tapatalk
 



¿Se accederá atraves de los viajes astrales a la misma realidad que vemos con el DMT y demás psicodélicos?

El trabajo de Andrew es fascinante.

Enviado desde mi CPH2273 mediante Tapatalk
 
Le llamo "loco" por que lo que hizo hace un año demuestra o que es un lunático o que se ha pasado completamente el juego y se la rezuma todo ya. Básicamente lo que trato de hacer fue convertirse en un MUSK PACO DE hez, taladrarse el cerebro (auto-operación) para instalarse un chip en el cerebro y así poder tener sueños lúcidos a voluntad. Dijo que le daba igual morir en la operación.

Yo ni siquiera sabía esto cuando he probado su método y puedo decir que ha funcionado. Deberíais ignorar la locura de este genio, que tiene su teoría, que voy a tratar de explicar lo más brevemente.

RADUGA DICE QUE LAS EXPERIENCIAS CERCANAS A LA fin, LAS EXPERIENCIAS FUERA DEL CUERPO, LA CLARIVIDENCIA, SUEÑOS LÚCIDOS, LAS VISIONES, LA TELEPATÍA, EXPERIENCIAS MÍSTICAS SON TODAS UN CONJUNTO QUE PERTENECEN A UN ESTADO ALTERADO DE CONCIENCIA QUE ÉL DENOMINA "LA FASE".

"LA FASE" ES UN ESTADO DE TRANSICIÓN ENTRE EL SUEÑO REM Y LA CONCIENCIA NORMAL, DESPIERTA DE UN SER HUMANO. ES UNA BANDA A LA QUE SE PUEDE ACCEDER CON MEDITACIÓN, INDUCIENDO ESTADOS EXTREMOS DE RELAJACIÓN...


Ver archivo adjunto 1899183

RADUGA DICE QUE NO HAY QUE IRSE A UN MONASTERIO TIBETANO, NI METERSE EN UNA SECTA Y QUE TE SAQUEN LOS HIGADILLOS CON LA "VERDAD", NI PRACTICAR MEDITACIONES EXTREMAS DURANTE 10 AÑOS, NI ESCUCHAR AUDIOS BINAURALES DURANTE MESES... PARA ACCEDER A ESE ESTADO Y TENER, POR EJEMPLO, UNA EXPERIENCIA FUERA DEL CUERPO.

LO PUEDES HACER MAÑANA MISMO O PASADO MAÑANA, COMO MUY TARDE... YO SOY LA PRUEBA DE LO QUE DICE ESTA PERSONA DEMENTE, HE PROBADO SU MÉTODO POR PRIMERA VEZ ESTA MAÑANA Y "HE SALIDO DE MI CUERPO", ME HE ACOJONADO Y HA TERMINADO MI EXPERIENCIA EN UNOS SEGUNDOS. HE DECIDIDO NO VOLVER A INTENTARLO POR QUE AHORA MISMO ESTOY MUY OCUPADO CON TRABAJO Y DEMÁS SITUACIONES, Y NECESITO ESTAR EN CALMA MENTAL PARA PROBAR ESTE MÉTODO. ES ALGO QUE QUIERO HACER EN LOS PRÓXIMOS MESES.

RADUGA DICE QUE TODOS NOSOTROS ENTRAMOS EN LA FASE BREVEMENTE EN LA TRANSICIÓN DE SUEÑO REM A DESPERTARNOS ACTIVAMENTE, CADA MAÑANA, CUANDO NOS DESPERTAMOS, TRAS DORMIR 5-6 HORAS. ESTO ES ASÍ POR QUE EL SUEÑO SIGUE UNOS CICLOS, DONDE SE VAN INTERCAMBIANDO LAS FASES REM Y NO -REM A LO LARGO DE LA NOCHE. A MEDIDA QUE LA NOCHE AVANZA... EL ÚLTIMO CICLO ANTES DE DESPERTARNOS, LA FASE NO-REM DESAPARECE PRÁCTICAMENTE Y SÓLO QUEDA LA FASE REM.


Ver archivo adjunto 1899184

RADUGA DICE QUE NOS PONGAMOS UN DESPERTADOR TRAS 5-6 HORAS DE SUEÑO, NOS VAYAMOS AL BAÑO, BEBAMOS UN VASO DE AGUA Y DEMOS UN BREVE PASEO - PODEMOS ESTAR DESPIERTOS ENTRE 3-50 MINUTOS, LUEGO DEBEMOS VOLVER A LA CAMA... DONDE VAMOS A CAER EN SUEÑO REM DURANTE UNOS MINUTOS, DESPERTARNOS Y VOLVER A CAER EN SUEÑO REM, DESPERTARNOS Y ASÍ UNAS CUANTAS VECES...

CADA VEZ QUE NOS DESPERTEMOS ENTRE ESOS BREVES INTERVALOS DE SUEÑO, ES NUESTRO MOMENTO PARA ENTRAR EN LA FASE... DE HECHO ÉL DICE QUE NI SIQUIERA DEBEMOS ENTRAR, SINO QUE EN ESOS POCOS SEGUNDOS YA ESTAMOS EN LA FASE, SÓLO SE TRATA DE QUE NOS ASENTEMOS EN ELLA... Y CON ELLO PODREMOS ACCEDER A UNA EXPERIENCIA FUERA DEL CUERPO.


...................

EN LAS PRÓXIMAS HORAS DETALLARÉ COMO PODREMOS LOGRAR ESTO... AHORA ME VOY A MARCAR UN AYNRANDIANO, NOS VEMOS LUEGO
El problema que tengo yo con estos temas es que el tema práctico siempre me parece complejo. No me jorobes. Acostarse y levantarse varias veces...

Y digo yo, ¿sería la siesta un buen momento para probarlo?

Enviado desde mi CPH2273 mediante Tapatalk
 
Le llamo "loco" por que lo que hizo hace un año demuestra o que es un lunático o que se ha pasado completamente el juego y se la rezuma todo ya. Básicamente lo que trato de hacer fue convertirse en un MUSK PACO DE cosa, taladrarse el cerebro (auto-operación) para instalarse un chip en el cerebro y así poder tener sueños lúcidos a voluntad. Dijo que le daba igual morir en la operación.

Yo ni siquiera sabía esto cuando he probado su método y puedo decir que ha funcionado. Deberíais ignorar la locura de este genio, que tiene su teoría, que voy a tratar de explicar lo más brevemente.

RADUGA DICE QUE LAS EXPERIENCIAS CERCANAS A LA fin, LAS EXPERIENCIAS FUERA DEL CUERPO, LA CLARIVIDENCIA, SUEÑOS LÚCIDOS, LAS VISIONES, LA TELEPATÍA, EXPERIENCIAS MÍSTICAS SON TODAS UN CONJUNTO QUE PERTENECEN A UN ESTADO ALTERADO DE CONCIENCIA QUE ÉL DENOMINA "LA FASE".

"LA FASE" ES UN ESTADO DE TRANSICIÓN ENTRE EL SUEÑO REM Y LA CONCIENCIA NORMAL, DESPIERTA DE UN SER HUMANO. ES UNA BANDA A LA QUE SE PUEDE ACCEDER CON MEDITACIÓN, INDUCIENDO ESTADOS EXTREMOS DE RELAJACIÓN...


Ver archivo adjunto 1899183

RADUGA DICE QUE NO HAY QUE IRSE A UN MONASTERIO TIBETANO, NI METERSE EN UNA SECTA Y QUE TE SAQUEN LOS HIGADILLOS CON LA "VERDAD", NI PRACTICAR MEDITACIONES EXTREMAS DURANTE 10 AÑOS, NI ESCUCHAR AUDIOS BINAURALES DURANTE MESES... PARA ACCEDER A ESE ESTADO Y TENER, POR EJEMPLO, UNA EXPERIENCIA FUERA DEL CUERPO.

LO PUEDES HACER MAÑANA MISMO O PASADO MAÑANA, COMO MUY TARDE... YO SOY LA PRUEBA DE LO QUE DICE ESTA PERSONA DEMENTE, HE PROBADO SU MÉTODO POR PRIMERA VEZ ESTA MAÑANA Y "HE SALIDO DE MI CUERPO", ME HE ACOJONADO Y HA TERMINADO MI EXPERIENCIA EN UNOS SEGUNDOS. HE DECIDIDO NO VOLVER A INTENTARLO POR QUE AHORA MISMO ESTOY MUY OCUPADO CON TRABAJO Y DEMÁS SITUACIONES, Y NECESITO ESTAR EN CALMA MENTAL PARA PROBAR ESTE MÉTODO. ES ALGO QUE QUIERO HACER EN LOS PRÓXIMOS MESES.

RADUGA DICE QUE TODOS NOSOTROS ENTRAMOS EN LA FASE BREVEMENTE EN LA TRANSICIÓN DE SUEÑO REM A DESPERTARNOS ACTIVAMENTE, CADA MAÑANA, CUANDO NOS DESPERTAMOS, TRAS DORMIR 5-6 HORAS. ESTO ES ASÍ POR QUE EL SUEÑO SIGUE UNOS CICLOS, DONDE SE VAN INTERCAMBIANDO LAS FASES REM Y NO -REM A LO LARGO DE LA NOCHE. A MEDIDA QUE LA NOCHE AVANZA... EL ÚLTIMO CICLO ANTES DE DESPERTARNOS, LA FASE NO-REM DESAPARECE PRÁCTICAMENTE Y SÓLO QUEDA LA FASE REM.


Ver archivo adjunto 1899184

RADUGA DICE QUE NOS PONGAMOS UN DESPERTADOR TRAS 5-6 HORAS DE SUEÑO, NOS VAYAMOS AL BAÑO, BEBAMOS UN VASO DE AGUA Y DEMOS UN BREVE PASEO - PODEMOS ESTAR DESPIERTOS ENTRE 3-50 MINUTOS, LUEGO DEBEMOS VOLVER A LA CAMA... DONDE VAMOS A CAER EN SUEÑO REM DURANTE UNOS MINUTOS, DESPERTARNOS Y VOLVER A CAER EN SUEÑO REM, DESPERTARNOS Y ASÍ UNAS CUANTAS VECES...

CADA VEZ QUE NOS DESPERTEMOS ENTRE ESOS BREVES INTERVALOS DE SUEÑO, ES NUESTRO MOMENTO PARA ENTRAR EN LA FASE... DE HECHO ÉL DICE QUE NI SIQUIERA DEBEMOS ENTRAR, SINO QUE EN ESOS POCOS SEGUNDOS YA ESTAMOS EN LA FASE, SÓLO SE TRATA DE QUE NOS ASENTEMOS EN ELLA... Y CON ELLO PODREMOS ACCEDER A UNA EXPERIENCIA FUERA DEL CUERPO.


...................

EN LAS PRÓXIMAS HORAS DETALLARÉ COMO PODREMOS LOGRAR ESTO... AHORA ME VOY A MARCAR UN AYNRANDIANO, NOS VEMOS LUEGO
tengo sueños muy lúcidos, sin pretenderlo, y sí, ese patrón del raduga ese no me extrañaría que los provocase

otro más sencillo, y sin necesidad de tantas horas, es echar una siesta después de consumir varios cafes
 
El problema que tengo yo con estos temas es que el tema práctico siempre me parece complejo. No me jorobes. Acostarse y levantarse varias veces...

Y digo yo, ¿sería la siesta un buen momento para probarlo?

Enviado desde mi CPH2273 mediante Tapatalk
Sin duda. Algunas de mis experiencias fueron durante una siesta, incluso un poco antes de la comida del mediodía.
 
Volver