Se acabo burbuja.info. querido líder cierra el amistoso y tal, 50.000 pavos de multa por hablar de mujere

Manoliko

Será en Octubre
Desde
8 Sep 2010
Mensajes
27.251
Reputación
63.048
Me importa tres narices. Primero por que no uso esas expresiones chorras, cuando publico algo me tomo muy en serio las formas. Y si me condenan por el contenido me sigue importando tres narices por que me puedo declarar insolvente y va a pagar la multa su querida madre.
 

Trigeo

Baneado
Desde
5 Nov 2017
Mensajes
760
Reputación
1.684
Lugar
en algún sitio
Me importa tres narices. Primero por que no uso esas expresiones chorras, cuando publico algo me tomo muy en serio las formas. Y si me condenan por el contenido me sigue importando tres narices por que me puedo declarar insolvente y va a pagar la multa su querida madre.
cuidado con su primera nómina
 

BRAXTON

Madmaxista
Desde
3 Jun 2010
Mensajes
9.586
Reputación
19.618
Lugar
...donde me lleve el viento...
Yo lo que creo es que los foreros varones quedamos en una clara INDEFENSION.


SI esto es cierto, podran recaudar suculentas cantidades pescando foreros QUE ESTEN HASTA LOS MISMISIMOS narices!!! Intuyo una buena mayoria...

Tres cosas, repito, si esto es cierto:

1. SI querido líder NO PIDE PERMISO A LAS FORERAS PARA QUE SE IDENTIFIQUEN COMO TALES, AÑADIENDO ALGUNA CLAUSULA A LA SUSCRIPCION AL FORO QUE ESTAS TENGAN QUE FIRMAR, AUTORIZANDO ASI SU FACIL IDENTIFICACION COMO BENEFICIARIAS DE LA LEY DE GENERO.
ABANDONARE EL FORO EN UN PLAZO DE QUINCE DIAS. YO SIGO EL FORO DESDE 2007. ME PENSE MUY MUCHO AÑADIRME A ESTE ORGANISMO SOCIAL DE INTERCAMBIO DE IDEAS, QUE PARA MI ES EL PAPEL QUE JUEGA, A PARTE DE ORIENTAR A NUESTROS AMIGOS DEL CNI. (Buenos dias chavales!)
PERO ESTA SERIA LA GOTA QUE COLMA MI VASO. NO VINE AQUI PARA DAR CON MIS HUESOS EN LA guandoca POR MI FORMA DE VER LA VIDA, LA MORAL, O LA SOCIEDAD.

2.SUGIERO A LA MODERACION, HUMILDEMENTE, QUE SE HABRA UN HILO (MEJOR DICHO DOS HILOS, UNO PARA FORERAS, EL OTRO PARA FORER@S QUE SE ADHIERAN A LA PETICIÓN CON EL ENVÍO DEL CORREO A querido líder) CON CHINCHETA DONDE AQUELLAS FORERAS DE BIEN, QUE LAS HAY, VOLUNTARIAMENTE NO BAJO NINGUN TIPO DE PRESION SE IDENTIFIQUEN COMO DE sesso FEMENINO.

3.SUGIERO QUE TODOS LOS FOREROS DE BIEN QUE DESCONFIAMOS DE LAS INTENCIONES DE ESTA LEY, PROCEDAMOS A ESCRIBIR UN ATENTO CORREO A querido líder EN ESTE SENTIDO ADVIRTIENDOLE DE LA AVALANCHA DE ABANDONOS DEL FORO.

4. TODO EL FORERO QUE SE UNA A LA RECLAMACION MANIFESTARA EL ENVIO DEL CORREO A querido líder EN EL HILO, QUE UNA VEZ MAS, RUEGO A LA MODERACION, DE FORMA OFIAL SEA ABIERTO A LOS EFECTOS DE RECABAR APOYOS.

5. PROCEDO A LA REMISIÓN DEL CORREO A querido líder, SOLICITANDOLE ADEMAS QUE MI BAJA EN EL FORO, SI ESTA INDEFENSIÓN NO ES ATENDIDA, LLEVE APAREJADA LA ELIMINACIÓN DE TODO RASTRO DE MI PARTICIPACIÓN.

6. ES UNA VERDADERA LÁSTIMA PERO ME RAJO, ME VOY, ME AISLO DEFINITIVAMENTE ESTO NO SE ATIENDE, ES UNA SITUACIÓN DE INDEFENSIÓN TAN BRUTAL QUE NO ESTOY DISPUESTO A ASUMIR LOS GRAVES RIESGOS QUE SUPONE LA PARTICIPACIÓN. CON GRAN PENA DE MI CORAZÓN ME IRÍA EN CASO DE NO SOLUCIONAR ESTA INDEFENSIÓN.

OTROSI...

SI ANTES DE LA NOCHE DE HOY, ESTO ES 22.00 HORAS ESPAÑOLAS, NO ESTÁN ABIERTOS LOS HILOS PARA QUE LOS FOREROS DE BIEN QUEDEN ALERTADOS, Y LAS FORERAS DE BIEN EMPIECEN A COLABORAR TAMBIÉN EN EL OTRO HILO ESPECIFICO PARA IDENTIFICACIONES, PROCEDERÉ A ABRI YO MISMO LOS HILOS...NO QUIERO LLEVAR LA VOZ CANTANTE, YO NO SOY NADIE, UN COLGAO PREPPER QUE QUIERE QUE LE DEJEN VIVIR Y CRIAR A SU PROGENIE EN PAZ...NADA MAS.

ESTO ES UN TRABAJO PARA LA MODERACIÓN...O QUE EL PROPIO GRAN LIDER ASUMA SU RESPONSABILIDAD.

NO QUIERO NINGÚN PROTAGONISMO.

EN TENERIFE, A 10 DE MARZO DE 2018.

******* RUTLEDGE
 
Última edición:

Manoliko

Será en Octubre
Desde
8 Sep 2010
Mensajes
27.251
Reputación
63.048
cachopo, a ver...

Todas aquí somos foreras. Algunas son mujeres con vagina y otras somos mujeres con miembro viril.

¿Nos van a meter en la guandoca a las mujeres transgénero por el hecho de opinar?
 

PocoTú

Madmaxista
Desde
3 May 2017
Mensajes
11.495
Reputación
9.686
En situaciones parecidas, con la censura, la gente acababa hablando en clave.
 

hefesto

Madmaxista
Desde
21 Sep 2015
Mensajes
5.301
Reputación
13.299
Hasta ahora si uno no tenia pareja se creia que se podia librar de la guandoca,ahora en el trabajo en un accidente de trafico,una charo que se te cuele en el super puede llamar a la policia del regimen y terminar en la guandoca.
 

Manoliko

Será en Octubre
Desde
8 Sep 2010
Mensajes
27.251
Reputación
63.048
Ya está Zparo en modo histérica. Tres hilos iguales ha abierto ya.
 

etsai

Será en Octubre
Desde
12 Oct 2010
Mensajes
28.799
Reputación
142.481
Pero hombre de dios no tengas prisa, para ese escenario faltan al menos 5 años.
 

Barspin

D O D G E D A R K
Desde
19 Feb 2016
Mensajes
17.312
Reputación
24.787
Yo lo que creo es que los foreros varones quedamos en una clara INDEFENSION.


SI esto es cierto, podran recaudar suculentas cantidades pescando foreros QUE ESTEN HASTA LOS MISMISIMOS narices!!! Intuyo una buena mayoria...

Tres cosas, repito, si esto es cierto:

1. SI querido líder NO PIDE PERMISO A LAS FORERAS PARA QUE SE IDENTIFIQUEN COMO TALES, AÑADIENDO ALGUNA CLAUSULA A LA SUSCRIPCION AL FORO QUE ESTAS TENGAN QUE FIRMAR, AUTORIZANDO ASI SU FACIL IDENTIFICACION COMO BENEFICIARIAS DE LA LEY DE GENERO.
ABANDONARE EL FORO EN UN PLAZO DE QUINCE DIAS. YO SIGO EL FORO DESDE 2007. ME PENSE MUY MUCHO AÑADIRME A ESTE ORGANISMO SOCIAL DE INTERCAMBIO DE IDEAS, QUE PARA MI ES EL PAPEL QUE JUEGA, A PARTE DE ORIENTAR A NUESTROS AMIGOS DEL CNI. (Buenos dias chavales!)
PERO ESTA SERIA LA GOTA QUE COLMA MI VASO. NO VONE AQUI PARA DAR CON MIS HUESOS EN LA guandoca POR MI FORMA DE VER LA VIDA, LA MORAL, O LA SOCIEDAD.

2.SUGIERO A LA MODERACION, HUMILDEMENTE, QUE SE HABRA UN HILO CON CHINCHETA DONDE AQUELLAS FORERAS DE BIEN, QUE LAS HAY, VOLUNTARIAMENTE NO BAJO NINGUN TIPO DE PRESION SE IDENTIFIQUEN COMO DE sesso FEMENINO.

3.SUGIERO QUE TODOS LOS FOREROS DE BIEN QUE DESCONFIAMOS DE LAS INTENCIONES DE ESTA LEY, PROCEDAMOS A ESCRIBIR UN ATENTO CORREO A querido líder EN ESTE SENTIDO ADVIRTIENDOLE DE LA AVALANCHA DE ABANDONOS DEL FORO.

4. TODO EL FORERO QUE SE UNA A LA RECLAMACION MANIFESTARA EL ENVIO DEL CORREO A querido líder EN EL HILO, QUE UNA VEZ MAS, RUEGO A LA MODERACION, DE FORMA OFIAL SEA ABIERTO.

SIGUE...
Desde luego que lo que comentas no es ninguna chorrada. Lo mejor va a ser abandonar los foros generalistas definitivamente.
 

Satori

Madmaxista
Desde
16 Jul 2012
Mensajes
12.974
Reputación
24.070
creo que voy a hacer como aynrandiano2 y declararme mujer en el cuerpo de un hombre.
 

luckyLuck

Guest
Desde
23 Jul 2008
Mensajes
1.284
Reputación
1.873
Alguien sabe donde puedo leer esa ley ?quiero opinar sin meter la
Gamba en ningún punto para que no puedan rebatir mi mensaje entero debido a un pequeño fallo o incongruencia

---------- Post added 10-mar-2018 at 11:53 ----------

Nos veo foreando a través de tor

---------- Post added 10-mar-2018 at 12:05 ----------

Me importa tres narices. Primero por que no uso esas expresiones chorras, cuando publico algo me tomo muy en serio las formas. Y si me condenan por el contenido me sigue importando tres narices por que me puedo declarar insolvente y va a pagar la multa su querida madre.
Tb veo que te importa tres narices quedarte sólo en el foro, y que nadie escriba por miedo.
 
Última edición:

Cui Bono

So far, so good
Desde
19 Jul 2007
Mensajes
30.099
Reputación
51.792
Si yo digo Súcubos sin alma y alguna se da por aludida es cosa suya juez.
Crearemos todo un nuevo diccionario con sinónimos ocultos. Los foros tendrán niveles de conocimiento, con un punto de entrada para novatos y niveles superiores para iniciados.

Cualquiera que nos oiga entonces pensará que hablamos un nuevo idioma. Solo así estaremos a salvo de la Policía del Pensamiento y del Crimental. 8: 8: