No sé si sera casualidad, hoy como otros lunes he ido a descargar a una empresa de distribución y venta de material eléctrico, yo llevo bobinas de cable, normalmente a la hora que he ido tiene todos los muelles llenos de furgones cargando para repartir, hoy había tres, el parking de coches no tenía ni la mitad que normalmente, esto es en Getafe, no sé si es por algún motivo como vacaciones o festivo o algo.
Con respecto a la leña, nosotros gastamos unos 2500 kilos aproximadamente, la mitad la compramos de encima y la otra mitad la recojo yo de pino, el ayuntamiento deja coger lo que se cae y lo que el corta, te das una buena caricia pero mientras se pueda lo hago porque me gusta, el precio de la encina es de 190€ mil kilos aproximadamente, donde vivo, es en Barcelona, pero no ciudad.
Con respecto a la leña, nosotros gastamos unos 2500 kilos aproximadamente, la mitad la compramos de encima y la otra mitad la recojo yo de pino, el ayuntamiento deja coger lo que se cae y lo que el corta, te das una buena caricia pero mientras se pueda lo hago porque me gusta, el precio de la encina es de 190€ mil kilos aproximadamente, donde vivo, es en Barcelona, pero no ciudad.